Площадь многоугольника, описанного около окружности радиуса 3 см, равна 6 см в квадрате. Найдите периметр многоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:16
    0
    так как r - радиус впис. окружности то радиус является и высотой для всех треугольников с основаниями, образованных сторонами многоугольника. S = (a+b+c + ...) * r тогда периметр будет P=a+b+c + ... = S/r=6/3=2 ... примерно так