В треугольнике ABC сотона BC=6 см, угол A = 60º, угол B=45º. найдите сторону AC

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:27
    0
    180 - (60+45) = ...

    а дальше за теоремой синусов
  2. 4 декабря, 00:27
    0
    По теореме синусов:

    АС/sinB=BC/sinA

    AC/sin45=6/sin60

    AC = (6*^2/2) / ^3/2=2^5

    Ответ: 2^5