площадь треугольника равна 36 м² Найдите:

1) высоту, зная, что сторона, на которую опущена эта высота, равна 12 м;

2) сторону, если известно, что высота, проведенная к этой стороне, равна 4 м.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:38
    0
    а) S треугольника = 1/2 а*h

    составим уравнение 1/2*12*h=36

    6h=36

    h=6 высота = 6

    б) тоже S треугольника = 1/2 а*h

    1/2 а*4=36

    1/2 а=9

    а=18 сторона=18