Площадь треугольника равна 36 м. кв. найдите 1) высоту, зная, что сторона, на которую опущена эта высота, равна 12 м. 2) сторону, если известно. что высота, проведенная к этой стороне, равна 4 м.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:49
    0
    А) Sтреугольника=1/2 a*h

    h=36*2/12=6 м

    б) a=S*2/h

    a=36*2/4=18 м