Площадь треугольника равна 36 м2 в квадрате. найдите высоту зная что сторона на которую опущена эта высота равна 12 м.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:50
    0
    формула площади треугольника S=1/2*b*h (h-высота, b-сторона на которую опущена эта высота)

    S=36

    b=12

    Подставляем это в формулу

    36=1/2*12*h

    h=36 / (12*1/2)

    h=6