Основание трапеции равны 31 и 87 одна из боковых сторон равна 45 а косинус угла между ней и одним из основания равен 0,6. найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:43
    0
    Sin угла=v (1-0,6^2) = v (1-0,36) = v0,64=0,8

    высота трапеции=0,8*45=36

    площадь = (31+87) / 2*36=2124