Одно из основной трапеции равно 5 см в средняя линия равна 4 см Найти

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:51
    0
    А = 5 см - большее основание трапеции

    0,5 (а + в) = 4 см - средняя линия трапеции

    Подставим а = 5 см

    0,5 (5 + в) = 4

    5 + в = 8

    в = 8 - 5

    в = 3 - меньшее основание трапеции

    Ответ: 3 см