Если один катет 3 метра второй 4 м гипотенуза 5 м - сколько градусов углы в прямоугольном треугольнике

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:56
    0
    Острые углы в прямоугольном треугольника можно найти при помощи теоремы синусов. Синус угла есть отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    sin A = 4/5=0.8

    это угол в 53°

    sin B = 3/5 = 0.6

    это угол в 37°

    ну или же 180°-90°-53°=37°