Даны векторы А (1-2) и Б (2; 3)

найти векторы А+Б, А-Б, 3 А, 2 Б

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:19
    0
    1) A (1; -2) + Б (2; 3) = {1+2; -2+3}={3; 1}

    2) A-Б={1-2; -2-3}={-1; -5}

    3) 3A={3*1; 3 * (-2) }={3; -6}

    4) 2 Б={2*2; 2*3}={4; 6}