площадь треугольника описанного около окружности, равна 84 радиус окружности равен 7. найти периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:55
    0
    S=84

    r=7

    полупериметр треугольника равен р=S/r

    p=84/7=12

    P=2p

    периметр треугольника равен

    P=2*7=14