Основанием прямой призмы служит п/у треугольник, катеты основания и боковое ребро относятся, как 1:2:3, объём призмы 24 см³. найти площадь боковой.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:59
    0
    Обозначим меньший катет основания x.

    Площадь основания S = (x·2x) / 2=x²

    Объем V=S·h=x²·3x=3x³=24cm²

    x³=8 x=2

    Катеты основания равны 2 и 4 см.

    Гипотенуза основания равна √ (2²+4²) = √20

    Дальше вопрос неясен.

    Что значит "площадь боковой"?