В треугольнике ABD проведена биссектриса AM. найдите длину сторон AB, если AD=8, BM=3 DM=2

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:11
    +1
    Там по какому-то свойству

    2/8=3/x

    x = (8*3) : 2 = 12 см