Дано треугольник OMK, угол K=90 градусов Найти MK если OK=15 см OM=17 см.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:32
    0
    По теореме Пифагора:

    OM²=OK²+KM² отсюда

    MK²=OM²-OK²=17²-15²=289-225=64

    MK=√64=8