В треугольнике MOK ∠MOK=50°, а угол OMK в 2 раза меньше внешнего угла при вершине K. Найдите ∠OMK и ∠OKM треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:07
    0
    Угол ОКМ=180-2 х

    угол ОМК+угол ОКМ=130

    х+180-2 х=130

    -х=-50

    х=50

    т. е. угол ОМК=50, угол ОКМ=180-50-50=80

    Ответ: 50 и 80