В прямоугольном треугольнике один катет равен 3 см а гипотенуза равна 5 см как найти второй катет.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:15
    0
    Допустим, АВ катет равный 3 см, СВ гипотенуза равна 5 см. найти АС. по теореме Пифагора: АС=СВ^2-АВ^2=25-9=16 см

    АС=4