Найти объем куба если, площадь поверхности 144 дм2

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 07:03
    0
    Так как площадь куба: S = a*a или S = a^2, то а = корень из S!

    Корень из 144 = 12 дм - сторона куба!

    Объём куба: V = a*a*a или V = a^3 = 12^3 = 1728 куб. дм
  2. 14 сентября, 07:19
    0
    Sпов=6 а^2

    6a^2=144

    a^2=144/6=24

    a=корень24

    V=a^3 = (кор. 24) ^3 = (кор. 8*3) ^3=2 * (кор. 3) ^3 дм^2