Площадь прямоугольного треугольника 1210 мм в квадрате. Найдите его катеты, если известно, что один из них в 5 раз меньше другого.

1) 1 мм и 5 мм

2) 10 мм и 50 мм

3) 22 мм и 110 мм

4) 96,8 мм и 484 мм

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:13
    0
    Х - меньший, 5 х - больший (х*5 х) / 2 = 1210

    5 х^2 = 2420

    х^2 = 2420:5 = 484

    х=22

    22*5 = 110

    Ответ №3