Площадь прямоугольного треугольника равна 1210 мм2. Найдите его катеты если один из них в 5 раз меньше другого. Выберите ответ и напишите самое главное: почему такой ответ!

1-1 мм и 5 мм

2-10 мм и 12 мм

3-96.8 мм и 484 мм

4-22 мм и 110 мм

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:00
    0
    Пусть первый катет равен х, тогда второй 5 х

    тогда S=x*5x/2 = 1210

    5x^2=2420

    x=22 мм

    второй 22*5=110 мм

    Ответ 22 и 110 мм