В треугольнике АБС угол С равен 90 градусов. tgA равен 1/4. Найдите tgB

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:20
    0
    Тангенс острого угла прямоугольного треугольника - это отношение противолежащего катета к прилежащему. Значит tgA = 1/4 = CB/CA. А tgB=CA/CB=4.