Найдите длины отрезков BC и BD если BC=24 см а отрезок BD на 8 см длинее отрезка DC

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:59
    0
    Нам известно, что отрезок ВС состоит из отрезков ВД и СД. Обозначим СД за х, тогда ВД будет х+8. Составим уравнение: х + (х+8) = 24, и решим его: 2 х=24-8; 2 х=16; х=8 см, т. е. СД=8 см, а ВД, соответственно, = 8+8=16 см.