Стороны параллелограмма равны 8 корней из 2 и 7 см, а острый угол - 45 градусов. Найдите площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:47
    0
    Опустим Высоту на основание 8√2, рассмотрим теугольник который получился - он прямоугольный, углы 90, 45, 45 градусов, значит катеты раны.

    H²+H²=7²

    2h²=49

    h=7/√2

    S=H*a=7/√2*8*√2=8*7=56