Вычислить радиус окружности, если длина окружности 9,42 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:02
    0
    Решение:

    Длина окружности находится по формуле:

    С=2πR

    Отсюда R=C/2π

    При увеличении С на 9,42 см или (С+9,42), радиус равен:

    R = (C+9,42) / 2π

    А теперь узнаем изменение:

    (С+9,42) / 2π-С/2π = (С+9,42-С) / 2π=9,42/6,28=1,5 (см)