В треугольнике ABC угол C=90°, угол A=45°, BC=4. найдите AB.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:24
    0
    АВ - это гипотенуза, чтобы найти гипотенузу нужно катет ВС разделить на синус противоположного угла А.

    AB = BC / sin 45° = 4 * √2/2 = 4√2.