Найти площать круга радиус которого равняется 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:02
    0
    Формула нахождения площади круга: S=πr², где S - площадь, r - радиус, π - константа (π≈3,14). Тогда: S=3,14*4²=3,14*16=50,24 (см²).

    Ответ: 50,24 см².