Найти длину образующую конуса с высотой 4 см и диаметром 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:00
    0
    Надо найти радиус. Потом по теореме Пифагора найти гипотенузу, а она и есть образующая конуса:L=√4^2+3^2 = √16+9=√25=5. Ответ: 5.