Найдите катет ВС прямоугольного треугольника АВС (Угол С = 90 градус.), если АС = 8 см, tg угла А = одна четвёртая (1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:47
    0
    Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.

    ВС/АС = 1/4

    ВС = АС/4 = 8/4 = 2 см