Найдите объем пирамиды, высота которой 8 см, а в основании лежит прямоугольник со сторонами 3 и 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:39
    0
    Объем пирамиды V = 1/3 * S₀*h, где S₀ - площадь основания, h - высота пирамиды

    Тогда: V = 1/3 * 3 * 7 * 8 = 7 * 8 = 56 (см³)

    Ответ: 56 см³