Высоты равнобедренной трапеции делят ее на квадрат и два треугольника, а ее боковая сторона равна 6 корня 2 см. найдите среднюю линию

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:39
    0
    1) 6 v 2 : 2 = 3 v 2-катет треугольника

    2 2

    2) (6v2) - (3v2) = 72-18=v54=3v6-другой катет

    3) нижнее основание = 3 v2+3v2+3V6=

    верхнее основание=3v6

    сложи верхнее и нижнее и раздели на2 и твоя средняя линия

    как складывать корни не помню сделайсам