Найти радиус шара если объём равен 108 П см в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:05
    0
    Объём шара: V=4πR³/3 ⇒ R³=3V/4π=3·108π/4π=81,

    R=∛81=3∛3 см - это ответ.