В треугольнике АВС известно что АС равен 56 ВМ медиана ВМ равен 48 найти АМ

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:34
    0
    По св-ву медианы BM делит AC пополам ⇒ AM = 56/2 = 28
  2. 17 декабря, 20:50
    0
    Ам = 1/2 * ас раз медиана

    ам = 56/2 = 28