Основания трапеции относятся как 7:3 и их разность равна 5,2 м. найти среднюю линюю

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:16
    0
    Обозначим 1 основание как 7 х, второе как 3 х

    получаем по условию 7 х-3 х=5,2

    4 х=5,2

    х=1,3

    7 х=7*1,3=9,1 м

    3 х=3*1,3=3,9 м

    9,1+3,9=13 м - сумма оснований

    средняя линия = 13:2=6,5 м