Найдите углы параллелограмма abcd если угол a=73°

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:46
    0
    если а=73, то с=73 (т. к. в параллелограмме противоположные углы равны)

    360 - (73+73) = 214, (сумма углов в параллелограмме = 360),

    214:2=107 (в параллелограмме противоположные углы равны)

    ответ: с=73 b=107 d=107