Дано: треугольник ABC пр/кг уголC=90 угол DCB=50 CD-высота

Найти: углы B A

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:07
    0
    Угол в=180 - (90+50) = 40

    Рассмотрим асв: тк с=90 градусов (по условию), в=40, значит а = 180 - (90+40) = 50