Площадь осьевого сечения цилиндра равна 12√П дм2, а площадь основания равна 64 дм2, найдите высоту цилиндра?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:46
    0
    Sосн. = πr²

    r²=S/π ⇒ r=√ (S/π) = √ (64/π) = 8/√π дм

    Sсеч. = 2r·H

    2r = 2·8/√π=16/√π

    H=S/2r

    H = 12√π / (16/√π) = 3π/4 = 0,75π (дм)