Площадь прямоугольной пластины равна 120 см2. Найдите периметр этой пластины, если известно, что длина на 2 см больше

ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:55
    0
    Пусть ширина пластины х см, тогда длина х+2 см. Составим уравнение:

    х * (х+2) = 120

    х²+2 х-120=0

    х=10; х=-12 (не подходит по условию)

    Ширина пластины 10 см, длина 10+2=12 см.

    Найдем периметр:

    Р=2 (10+12) = 44 см.

    Ответ: 44 см.