Катеты прямоугольного треугольника равны 38 и 9√5. Найдите гипотенузу

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:48
    0
    Теорема Пифагора: с²=а²+b²

    c=√ (38² + (9√5) ²) = √ (1444+81*5) = √1849=43

    Проверим: 43² = 38² + (9√5) ²

    1849=1849

    Ответ: гипотенуза с = 43 см.
  2. 4 июня, 02:54
    0
    X²=38² + (9√5) ²

    x²=1444+405

    x²=1849

    x=43