962 Даны окружность х2 + у2 = 25 и две точки А (3; 4) и В (4; - 3). Докажите, что АВ - хорда данной окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:07
    0
    3^2+4^2=9+16=25

    точка А лежит на окружности

    4^2 + (-3) ^2=16+9=25

    точка В лежит на окружности

    значит АВ - хорда