Найти гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты 25 см и 60 см

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:10
    0
    А^2 = 25^2+60^2

    а^2 = 625+3600

    а=65
  2. 17 августа, 02:52
    0
    По теореме Пифагора

    25^2+60^2=625+3600 = (под корнем) 4225

    Извлекаем корень=65