Площадь боковой поверхности цилиндра равна 96 п а высота 8. Найдите объём цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:14
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра вычисляется по формуле:

    S=CH=2πRH ⇒ R=S / (2πH),

    R=96π / (2π·8) = 6.

    Объём цилиндра: V=πR²H=π·6²·8=288π (ед³) - это ответ.