В равнобедренном треугольнике A BC основание АС в 3 раза меньше его боковой стороны AB а периметр равен 28 сантиметров найдите боковую сторону AB

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:03
    0
    Пусть АС-х, АВ-3 х

    3 х+3 х+х=28

    7 х=28

    х=4 (см) - АС

    3*4=12 (см) - АВ