Прямоугольный треугольник ABC. Введена высота CD 4 см. Плоскость высоты разделяет гипотенузу на отрезки. Один из них 4√3 см. Каким будет острый угол треугольника ABC?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:31
    0
    Угол С = 90°

    угол В=30°

    угол А=180° - (90°+30°) = 60°

    cosВ = (4*√3) / 8=√3/2