Найти косинус угла А, В, С если А (3:9) В (0; 6) С (4; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:42
    0
    AB = √ (0-3) ^2 + (6-9) ^2 = √ 9+9 = √ 18

    BC = √ (4-0) ^2 + (2-6) ^2 = √ 16+16 = √ 32

    AC = √ (4-3) ^2 + (2-9) ^2 = √ 1+49 = √ 50

    cos А = АВ^2+AC^2-BC^2/2ABxAC = 18+50-32/2√ 576 = 36/48 = 0,75

    cos B = AB^2+BC^2-AC^2/2xABxAC = 18+32-50/2√ 900 = 0/60=0

    cos C = BC^2+AC^2-AB^2/2xBCxAC = 32+50-18/2√ 1600 = 64/80 = 0,8