Периметр прямоугольника равен 82, а площадь 364. Найдите разность соседних сторон прямоугольника (по модулю).

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:39
    0
    P=2 (a+b) = 82

    S=ab=364

    2 (a+b) = 82 |:2

    a+b=41

    a=41-b

    (41-b) * b=364

    -b^2+41b-364=0

    D=1681-1456=225=15^2

    b1=13

    b2=28

    b1=13. b2=28

    a1=28. a2=13

    28-13=15

    ответ: 15