В треугольнике АВС высота ВД в 2 раза больше стороны АС. Вычислите длину стороны АС, если площадь треугольника АВС равна 25 см2

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:43
    0
    Площадь треугольника: S=1/2*AC*BD (АС - сторона треугольника, BD - его высота), пусть АС=x, тогда BD=2x, значит S=1/2*x*2x, S=x^2, x^2=25, x=5

    Ответ: 5.