Докажите, что прямые 2x-3y-6=0 и 4x-6y=0 параллельны

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:11
    0
    Приводим функции к нормальному виду y=kx+b

    1. 3y=2x-6 или y=2/3x-2

    2. 6y=4x или y=2/3x

    так как значения к одинаковы, а это коэффициент наклона следовательно прямые параллельны