Найдите стороны прямоугольника, если его площадь = 9 м2, а периметр=12 м?

Помогите с решением

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:25
    0
    Периметр=x*y

    площадь=2 * (x+y)

    если площадь равна 12 м, то получаем:

    12=2 * (x+y)

    x+y=6 значит x=y=3 метрам

    проверяем: 3*3=9 метров площадь прямоугольника

    2 * (3+3) = 2*6=12 метров периметр прямоугольника