Величина углов выпуклого пятиугольника пропорциональны числам 2:3:4:5:6 Найдите величину большего ищ углов

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:06
    0
    2 х + 3 х + 4 Х + 5 Х + 6 Х = 180*3; 20 Х = 540

    Х = 27 град.

    Больший угол 6 Х = 162 град