В треугольнике ABC дано: АС (вектор) = (вектор) а, АB (вектор) = (вектор) b, AD-медиана. Найдите вектор 1/4 AD (вектор)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:02
    0
    Если построить параллелограмм на векторах АВ и АС, то АД половина диагонали и вектор АД=1/2 (а+в), 1/4 АД=1/8 (а+в)