Периметр равнобедренного треугольника равен 120 см боковая сторона на 5 см больше засноване найти стороны

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:50
    0
    Пусть х основание; боковые стороны равны они х+5 1) х+5+х+5+х=120; 3 х=120-10; Х=110:3; Х=36 2/3 см основание; 2) 5+36 2/3=41 2/3 см боковые стороны, Проверим: 36 2/3+41 2/3+41 2/3=118 6/3=120 см