Стороны треугольника равны 6,9,10 см. Найдите угол, лежащий против большей стороны (ответ должен быть: 81 градус 57 минут)

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:27
    +2
    Треугольник АВС, АВ=6, ВС=9, АС=10, АС²=АВ²+ВС²-2*АВ*ВС*cosB, 100=36+81-2*6*9*cosB, 17=108*cosB, cosB=0,15741, уголВ=80 град56 мин36,26 сек, при 81 град. 57 мин cosB должен=0,14004